26 мая начался основной период сдачи ЕГЭ

Прозвенели последние звонки в школах Новгородской области. Начинается экзаменационная пора. Основной период сдачи единого государственного экзамена будет проходить с 26 мая по 2 июля.

Сегодня ЕГЭ по химии планируют сдавать 294 человека, по географии 93 человека, в том числе 1 десятиклассник в г. Старая Русса, по литературе 143 человека. Организована работа 9 ППЭ на базе школ, из них 2 в Великом Новгороде (гимназия № 3 и Гармония).

«Я уверен, что ребята смогут достойно применить те знания, которые получили в школе. Желаю вам не волноваться, получить тот результат, который планировали и хотели, у вас всё получится!», – обратился к ребятам с напутственным словом ВРИО министра образования Дмитрий Яковлев.

Напомним, для участия в экзаменах в 2022 году подано 2593 заявления. Из 2371 выпускников текущего года ЕГЭ будут сдавать 2229 одиннадцатиклассников. В регионе для проведения итоговой аттестации будет задействовано 27 пунктов проведения экзаменов, из них 18 на базе муниципальных школ, 3 в вечерней школе, 6 на дому.

Экзамены прошли в штатном режиме без сбоев. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 10 июня.

Источник: Министерство образования Новгородской области