1 февраля заканчивается срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2022

Региональный центр обработки информации Новгородской области напоминает, что 1 февраля завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году.

Одиннадцатиклассники могут подать заявление на сдачу ЕГЭ в своих образовательных организациях, а выпускники прошлых лет – в муниципальные органы управления в сфере образования своего района, а в Великом Новгороде в школах № 8 (ул. Фёдоровский Ручей, 19), №23 (ул. Зелинского, 6) или гимназии «Новоскул» (Прусская ул., 4).

Участники ЕГЭ могут выбрать любое количество предметов. Рекомендуем познакомиться с информацией о необходимых для поступления предметов на сайтах вузов.

В 2022 году ЕГЭ пройдет в три периода: досрочный, основной и дополнительный.

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году

Основной период начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку, как и в 2021 году, будет проходить два дня: 30 и 31 мая. В разные дни – 2 и 3 июня – пройдет ЕГЭ по профильной и базовой математике. С 23 июня по 2 июля – предусмотрены резервные дни.

Участникам с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления необходимо предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; инвалидам и детям-инвалидам – копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.