10 марта одиннадцатиклассники в первый раз участвовали в тренировочном экзамене

Сегодня одиннадцатиклассники в первый раз участвовали в тренировочном экзамене, смогли познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ. Состоялась апробация экзаменов по иностранным языкам и информатике.

Сегодня выпускники смогли потренироваться в написании экзамена. Кроме этого, было протестировано оборудование, которое используется при проведении государственной итоговой аттестации.

В гимназии «Гармония» ЕГЭ будет проходить в досрочный и основной периоды. Сегодня проводится тренировка не только для детей. Апробируется новая форма организации экзаменов, новая техника, каналы связи для выявления возможных рисков и сбоев. Сотрудники пунктов проведения экзаменов готовятся к ЕГЭ не менее тщательно, чем дети», – пояснил директор гимназии «Гармония» Андрей Селиванов.

Напомним, что в конце прошлого года в пунктах проведения экзаменов были установлены новые IP-камеры в 142 аудиториях 12 экзаменационных пунктов.

Кроме того, регион закупил новое оборудование для сканирования экзаменационных материалов. Что позволит сканировать работы выпускников в аудиториях сдачи экзамена. Ранее работы сканировались в штабе пункта проведения экзаменов.

Планируется, что в этом году ЕГЭ будут писать более 2300 одиннадцатиклассников.