Школы проекта 500+ приняли участие в Днях карьеры

С 23 марта по 7 апреля в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошли Дни карьеры — 2022.

Институт непрерывного педагогического образования НовГУ организовал серию встреч выпускников, получающих педагогическое образование с потенциальными работодателями и представителями исполнительных органов власти. Формат встречи – дискуссионный клуб.

Представители работодателей в рамках дискуссионного клуба поднимали тему важности работы в профессии и рассказывали о всех возможностях трудоустройства для студентов – выпускников. В мероприятиях приняли участие представители 6 образовательных организаций, участников проекта 500+. (МАОУ СОШ №17, МАОУ « Гимназия» г. Валдай, МАОУ СОШ №18, ГОАОУ «СОСШ» Спарта», МАОУ СОШ №4, МАОУ СОШ д. Мойка).

Результатом встреч стало заполнение выпускниками заявок на соискание работы в образовательных организациях Великого Новгорода и Новгородской области. А представители образовательной организации Батецкого муниципального района провести собеседование с претендентом за замещение вакантной должности учитель начальных классов, так что с 1 сентября в школе д.Мойка появится новый педагог.

https://www.novsu.ru/university/press/events/59809/

https://www.novsu.ru/university/press/advertisement/59754/