До окончания приема заявлений на сдачу ЕГЭ осталось две недели

Желающие сдать ЕГЭ в 2023 году смогут подать заявление на участие и выбрать предметы для сдачи до 1 февраля. До этого времени выпускнику необходимо определиться с выбором вуза. Узнать о том, результаты экзаменов по каким учебным предметам нужны для поступления, можно на сайте выбранного вуза в разделе «Приемная комиссия» или «Информация для абитуриентов».

 Выпускники текущего года подают документы в образовательные организации, где обучаются.Выпускники прошлых лет – в муниципальные органы управления образованием.

 В Великом Новгороде – в одну из трех образовательных организаций: МАОУ «Гимназия «Квант», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №31».

 Итоговая аттестация для выпускников текущего года предусмотрена по русскому языку и математике – обязательные предметы, а также по предметам по выбору. Для выпускников прошлых лет – предметы по выбору.

Для подачи заявлений всем будущим участникам необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Выпускникам прошлых лет дополнительно необходимо иметь при себе документ об образовании или его заверенную копию. Обучающимся колледжей и техникумов, не имеющим среднего общего образования – справку, подтверждающую освоение образовательной программы среднего общего образования.
Если выпускник прошлых лет не имеет возможности лично подать заявление на ЕГЭ, то вместо него это может сделать уполномоченное им лицо на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности (нотариальное заверение доверенности не требуется).
Перечень мест регистрации размещен на сайте Министерства образования области http://edu53.ru

 Добавим, что все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону «Горячей линии» – +7 (8162) 50-10-41, +7 (911) 607-64-60

Источник: Министерство образования Новгородской области